МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – ТРЕТЬЯ НА ВТОРОМ ЭТАПЕ СПАРТАКИАДЫ

C 24 по 29 января 2020 года в г. Новомосковск (Тульская область) прошел второй этап X зимней Спартакиады учащихся России среди юношеских команд 2006 года рождения. Сборная Московской области под руководством подольского специалиста А.В. Сергиевского и воскресенского тренера И.Н. Игнатова завоевала бронзовые медали турнира.

Участие в соревновании приняли десять сборных команд из Центрального федерального округа, разделенных на две группы. «Слепая» жеребьевка определила сборную Московской области в группу «А», в которой подмосковная дружина сыграла против команд Воронежской, Ярославской, Брянской и Калужской областей. В первых трех матчах хоккеисты из Московской области не испытали проблем, выиграв все три встречи с общим счетом 34:2. В заключительный день группового этапа состоялась важнейшая игра против сборной Ярославской области. После 40 минут игры Московская область уступала в счете 1:2 и, казалось, имела неплохие шансы перевернуть ход матча. Но, две быстро пропущенные шайбы в начале третьего периода стали началом разгрома. К сожалению, подмосковная сборная так и не смогла ничего противопоставить своим соперникам и уступила с итоговым счетом 1:8. В заключительный игровой день наша команда сыграла за третье место против Липецкой области и добилась уверенной победы - 11:0. В финальном поединке ярославские спортсмены оказались сильнее тульских - 1:0.

Федерация хоккея Московской области благодарит тренерский штаб и спортсменов подмосковной сборной команды за проведенную работу и желает дальнейшей удачи в карьере.