СТАРТОВАЛИ С ПОБЕДЫ

Юниорская сборная России до 16 лет стартовала с победы над сборной Финляндии на турнире "Четырех наций", который проходит в шведском городе Оскарсхамн.

На четвертой минуте встречи Никита Попугаев открыл счет голам в матче, а в середине первого периода Егор Зайцев удвоил преимущество россиян.

На экваторе встречи Герман Рубцов, нападающий подольского "Витязь", забросил третью шайбу сборной России. Впрочем, еще до второго перерыва финнам удалось отыграть две шайбы и, казалось, матч обрел новую интригу и накал страстей.

Но на 47-ой минуте матча Михаил Мещеряков, который также выступает за подольскую команду, отправил в ворота Ласко Лееви четвертую шайбу российской дружины. Затем, Попугаев, точным броском, вновь заставил капитулировать финского голкипера и довел счет до крупного - 5:2. За две минуты до финальной сирены сборная Финляндии, реализовав численное преимущество, снова сократила отставание в счете, но Дмитрий Соколов, забросив шайбу в пустые ворота, установил окончательный счет в матче - 6:3.

В субботу, 13 апреля сборная России сыграет с командой Чехии.

Поздравляем наших ребят с первой победой на турнире!