ПОБЕДА НА ТУРНИРЕ "ЧЕТЫРЕХ"

Юниорская сборная России до 16 лет одержала третью победу кряду и выиграла турнир "Четырех наций", который проходил в шведском городе Оскарсхамн. В заключительном туре наша команда разгромила сверстников из Швеции - 7:1.

Счет в матче был открыт благодаря связке из подольского "Витязя" - Павел Рыженьков и Михаил Шабанов вывели на оперативный простор Германа Рубцова, который не промахнулся из выгодной позиции. Еще до окончания первого периода шведам удалось отыграться, но, как оказалось впоследствии, эта шайба стала единственным успехом "Тре-Крунур" в прошедшем матче.

Во второй двадцатиминутке наши ребята забросили еще три безответных шайбы: по голу на свой счет записали Егор Зайцев, Виталий Абрамов и Михаил Сергачев, также представляющий подольский "Витязь" в составе сборной.

За десять минут заключительного игрового отрезка Никита Попугаев оформил дубль, а окончательный счет на табло, точным броском, установил Александр Подкорытов - 7:1.

Подопечные Виталия Владимировича Прохорова продемонстрировали стопроцентный результат на турнире, одержав три победы в трех матчах и заняли первое место в итоговой таблице.